Президент АР: существующие между Азербайджаном и Кувейтом партнерские связи будут успешно развиваться

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Баку принял делегацию во главе с вице-премьером и главой МИД Кувейта шейхом Сабахом Халидом аль-Хамидом.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Государства Кувейт шейхом Сабахом аль-Халидом аль-Хамадом аль-Сабахом. Глава государства выразил удовлетворение успешным развитием двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Кувейтом в различных областях.

Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что визит заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Халида аль-Хамада аль-Сабаха в Азербайджан послужит делу дальнейшего усиления отношений между двумя странами по всем направлениям, в том числе в политической, экономической, торговой и культурной сферах. Глава государства с уверенностью отметил, что существующие между Азербайджаном и Кувейтом партнерские связи будут успешно развиваться и в предстоящие годы.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел шейх Сабах аль-Халид аль-Хамад аль-Сабах передал главе государства приветствия и послание Эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. Гость отметил значение деятельности азербайджано-кувейтской межправительственной совместной комиссии в расширении сотрудничества между двумя странами.

Он сказал, что его визит в Азербайджан предоставил хорошую возможность для обсуждения вопросов, касающихся дальнейшего развития двусторонних отношений. Отметив, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана в вопросе армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, гость подчеркнул важность выполнения резолюций Совета Безопасности ООН по конфликту.

Шейх Сабах аль-Халид аль-Хамад аль-Сабах сказал, что также имеется большой потенциал для расширения сотрудничества между частными структурами двух стран. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и послание Эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха и просил передать его приветствия Эмиру Государства Кувейт.

С удовлетворением вспомнив о своей встрече с Эмиром Государства Кувейт шейхом Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении связей. На встрече были отмечены необходимость дальнейшего расширения межпарламентского сотрудничества, значение совместных инфраструктурных проектов, подчеркнута важность взаимной поддержки двух стран в рамках различных международных организаций и выражена уверенность в дальнейшем расширении этого взаимодействия..