Президент Азербайджана: “Границы каждой страны – это ворота для сотрудничества, которые должны быть открыты для друзей и людей с добрыми намерениями”

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что для обеспечения полной безопасности границ необходимо тесное сотрудничество пограничных служб всех стран

“Границы каждой страны – это ворота для сотрудничества, которые должны быть открыты для друзей и людей с добрыми намерениями. Но иногда бывает так, что эти ворота превращаются в источник потенциальной угрозы, и лишь меры международной безопасности могут предотвратить любую возможную угрозу”, – заявил И.Алиев, принимая представителей рабочей группы пограничных служб Международной конференции по пограничным вопросам.

И.Алиев подчеркнул, что в связи с мировым терроризмом и контрабандой наркотиков, сотрудничество структур пограничной службы важно для общей безопасности.

Президент Азербайджана подчеркнул, что опыт пограничной службы представляет для его страны особое значение.

Глава государства отметил, что во времена Советского Союза Азербайджан граничил лишь с Ираном и Турцией. После обретения независимости у страны появились новые соседи, и этот факт требует принятия серьезных мер безопасности.

И.Алиев сообщил, что в республике принимаются меры, направленные на создание инфраструктуры пограничной службы.