Президент Азербайджана: Евроигры по сравнению с этой трагедией – ничто

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил об этом на заседании Госкомиссии по расследованию причин пожара в Баку.

Как сообщает AZE.az, выступая на заседании Госкомиссии, Ильхам Алиев подчеркнул, что на фоне этой трагедии (имеется в виду пожара) значение Евроигр и других наших мероприятий ничтожно. 

Ильхам Алиев отметил: «Можно демонтировать опасную облицовку на зданиях и не восстанавливать. Знаете, сейчас Европейские игры, другие мероприятия – ничто перед этой трагедией.

Ничто. Поэтому, в первую очередь, хочу еще раз сказать, необходимо немедленно взять образцы со зданий, облицованных аналогичными материалами. С каждого здания. Эти материалы должны быть проанализированы, если они представляют угрозу, являются неогнестойкими, то облицовки всех зданий должны быть немедленно демонтированы. Немедленно! Это можно сделать за короткие сроки.

В течение недели, максимум двух недель фасадные облицовки всех зданий должны быть демонтированы, они могут быть отремонтированы после Игр. Это главный вопрос. То есть здесь мы не должны учитывать никакие другие факторы».