Президент Азербайджана открыл в Ширване завод оборонной промышленности

В ходе визита в Ширван Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия завода “Араз” производственного объединения “Агрегат” Министерства оборонной промышленности.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе главы государства, президент Ильхам Алиев открыл в Ширване завод военного назначения.В ходе визита в Ширван Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия завода “Араз” производственного объединения “Агрегат” Министерства оборонной промышленности.Главе государства был продемонстрирован видеофильм, отражающий прежнее состояние завода, а также генплан.

Ильхам Алиев ознакомился с выставкой выпускаемой на заводе продукцией оборонного и гражданского назначения.Президент был проинформирован о том, что после создания в стране Министерства оборонной промышленности в 2006 году, на заводе началась основательная реконструкция.

Территория завода была расширена и доведена до 174 гектаров.

Все производственные цеха и площади, а также административное здание были реконструированы, сданы в эксплуатацию два цеха площадью 2 тыс. квадратных метров для производства продукции особого назначения и столовая.

В 2009 году на заводе начался выпуск двух видов новой продукции особого назначения, которые успешно прошли испытание.

В настоящее время на заводе работает 70 человек.