Президент Азербайджана отправился в Давос

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с рабочим визитом в Швейцарию.

Как передает AZE.az, Президент Азербайджана принимает участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме, который проходит в швейцарском городе Давосе.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев Президента Азербайджана проводили премьер-министр Артур Раси-заде, руководитель Администрации президента Рамиз Мехтиев и глава Исполнительной Власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

В Давосе открылся Всемирный экономический форум, который в этом году пройдет под основной темой “Большая трансформация: формирование новых моделей”.

В рамках мероприятия 25-29 января будут обсуждаться проблемы по четырем направлениям: модели роста и занятости, модели лидерства и инноваций, модели устойчивости и использования ресурсов, социальные и технологические модели.

В форуме ожидается участие представителей 19 государств “двадцатки”, а также 2,6 тысячи политиков, бизнесменов, ученых, в том числе 40 президентов и премьер-министров.

В 2011 году на 41-й по счету форум съехались свыше 2,5 тысячи участников из более чем 100 стран мира. Среди них – примерно 1,4 тысячи представителей бизнеса и около 30 глав государств и правительств.