Президент Азербайджана принял премьер-министра Венгрии

Двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Венгрии было обсуждено на встрече Ильхама Алиева с Виктором Орбаном.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе главы государства, президент Ильхам Алиев принял премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Глава государства подчеркнул важность визита Виктора Орбана в Азербайджан с точки зрения обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, президент выразил надежду на то, что данный визит послужит еще большему развитию отношений.

Премьер-министр Виктор Орбан отметил, что визит создал хорошую возможность для проведения обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двусторонних связей между Азербайджаном и Венгрией. Он выразил уверенность в том, что в ходе визита будут проведены плодотворные обсуждения.

На встрече было подчеркнуто значение проекта AGRI с точки зрения расширения сотрудничества между странами в энергетической сфере.

В ходе беседы также было отмечено значение азербайджано-венгерских двусторонних отношений в контексте сотрудничества в рамках Европейского Союза и наличие хорошего потенциала для расширения связей между двумя странами в различных областях, в том числе в гуманитарной сфере.