Президент Азербайджана удостоился звания почетного профессора Белорусского Государственного Университета

Ильхам Алиев произнес напутствие студентам уделять внимание изучению традиций и культуры двух стран.

Президенту Азербайджана был вручен диплом и мантия почетного профессора БГУ, – передает Bakililar.AZ.

12 ноября находящийся с официальным визитом в Беларуси президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Белорусский государственный университет.

Открывая заседание научного совета, ректор БГУ Сергей Абламейко сообщил, что главе азербайджанского государства присваивается звание почетного профессора этого вуза.

Звание было присвоено Ильхаму Алиеву за большой вклад в развитие политических и исторических наук, двусторонних белорусско-азербайджанских отношений, укрепление культурных и образовательных связей.

В настоящее время почетными профессорами вуза являются 24 человека.

Затем Ильхам Алиев выступил с докладом перед профессорско-преподавательским составом и студентами университета и ответил на вопросы участников совета.

Свое выступление Ильхам Алиев завершил напутствием студентам развивать в дальнейшем экономический вектор сотрудничества, большое внимание уделять культурному обмену, познанию традиций и интересов студенчества двух стран.