Президент Азербайджана встретился с заместителем премьер-министра Туркменистана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Туркменистана Хыдыра Сапарлыева.

Как сообщает AZE.az, 25 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Туркменистана Хыдыра Сапарлыева.

Заместитель премьер-министра Хыдыр Сапарлыев передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Он сказал, что Президент Туркменистана придает большое значение развитию отношений между двумя странами, подчеркнул, что совместная межправительственная комиссия плодотворно и активно работает на основе данных ей поручений. Х.Сапарлыев также сообщил, что Президент Туркменистана дал дополнительные поручения для более продуктивной работы комиссии.

Глава Азербайджанского государства вспомнил свою недавнюю встречу в Баку с Президентом Туркменистана, отметив, что были проведены плодотворные переговоры. Президент Ильхам Алиев расценил саммит глав государств прикаспийских стран, который прошел в рамках взаимодействия и двусторонних отношений на море, как успешный.

Он подчеркнул, что на саммите были приняты хорошие решения. Выразив удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, глава государства также отметил, что с Президентом Туркменистана были обсуждены важные вопросы, касающиеся углубления двусторонних связей.

Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и просил передать его приветствия главе Туркменского государства.