Президент Азербайжана принял премьер-министра Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Азербайджан встретился с президентом этой страны Ильхамом Алиевым.

Как переюдает AZE.az, Президент Ильхам Алиев принял премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием связей между нашими странами в политической, экономической и других сферах, отмечена важность глобальных экономических проектов, совместно осуществляемых Азербайджаном и Грузией, подчеркнуто значение предстоящего 17 декабря мероприятия, посвященного подписанию итогового инвестиционного решения по «Шахдениз-2», с точки зрения дальнейшего расширения наших связей.

В ходе беседы было отмечено, что проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс успешно реализуется, проведен обмен мнениями по вопросам, касающимся перспектив сотрудничества в энергетической сфере.

На встрече была выражена уверенность в том, что дружественные отношения между нашими странами будут и впредь укрепляться.
В ходе беседы стороны обсудили добрососедские отношения двух стран и рассмотрели вопросы стратегического сотрудничества. В ходе встречи Ираклий Гарибашвили поблагодарил Ильхама Алиева за поддержку властей Азербайджана в связи с вопросом территориальной целостности Грузии.