Президент бакинского «Интера»: Будем бороться за второе место

Президент бакинского «Интера» Георгий Николов дал интервью болгарской газете Tema Sport, в котором рассказал о бюджете клуба, шансах команды в чемпионате и кубке, особенностях азербайджанского и болгарского футбола, а также зарплатах своих футболистов

«Бюджет «Интера» насчитывает около 7,6 миллиона долларов, – сказал он. – По азербайджанским меркам, это неплохие средства. С ними можно добиться многого, во всяком случае, попасть в еврокубки – разрешимая задача».

Впрочем, по мнению Николова, занять первое место в этом году команде не удастся. «Хазар-Лянкяран» слишком оторвался от своих преследователей, – отметил Николов. – У них лучшая команда в стране, а бюджет в два раза превосходит наш. Я думаю, что «Интер» ограничится борьбой за второе место и, конечно же, будет играть на победу в кубке».

«Игрок из Азербайджана не поедет играть в Болгарию, – считает Николов. – Причина состоит в том, что в нашей стране игрокам не платят таких денег, как в Азербайджане. Ни один болгарский клуб не может позволить себе платить 150-300 тыс. долларов в год. А тут футболисты играют именно за такие деньги. Даже самые лучшие болгарские футболисты получают всего около 100 тыс. евро».

«Но несмотря на это, я считаю, что в Болгарии уровень чемпионата все же повыше, – продолжил Николов. – Если бы «Интер» выступал в болгарском первенстве, то боролся бы за 10-12 места».