Президент «Boeing» посетил фонд Гейдара Алиева в Баку

6 февраля делегация во главе с президентом и генеральным исполнительным директором компании «Боинг – Самолеты гражданской авиации» Скоттом Карсоном побывала в Фонде Гейдара Алиева

Исполнительный директор Фонда Анар Алекберов проинформировал гостей о целях Фонда, созданного в честь к памяти Президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Гости ознакомились с экспонатами, взятыми из личного архива Г.Алиева и отражающими отдельные периоды его деятельности, документами, охватывающими различные моменты его жизни.

Скотт Карсон, проявивший особый интерес к фотодокументам, отражающим широкомасштабную деятельность выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева в период его работы в Москве на посту одного из руководителей бывшего СССР, отметил, что не знал о том, что прославленный государственный деятель, о котором у него было много информации, руководил прокладкой Байкало-Амурской магистрали – одной из крупнейших строек минувшего века.

Руководителю делегации были преподнесены в подарок книга, повествующая о деятельности Фонда, музыкальный альбом «Карабахские ханенде».