Президент «Габалы»: мне трудно выразить свои чувства и радость, это большая победа

ФК «Габала», преодолев этап «плей-офф», сыграв в последнем матче в ничью 2:2 в ответном матче с греческой командой «Панатинаикос», завоевал путевку в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

Как передает AZE.az, после матча президент клуба Тале Гейдаров поделился впечатлениями дал интервью apasport. 

– Это исторический результат для «Габалы». Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями о состоявшемся матче. 

– Это действительно исторический матч для нас. Мы знали это. Это было для нас шансом. Преодолеть 4 этапа и попасть в групповой этап – большое достижение для «Габалы». Я рад, что сегодня наш другой представитель – ФК «Карабах» и мы, успешно выступив, вышли в групповой этап. Я затрудняюсь выразить чувства, радость, это большое достижение, большая победа. Многие не верили, что мы преодолеем этап, мы вытеснили с нашего пути сильную команду, обладающую большой историей. К тому же, мы добились этого  не на своем поле, а в гостях.  

– Тале муаллим, преодолев первый этап, вы выразили желание пройти и второй раунд, а,  преодолев второй раунд – высказали то же самое о третьем этапе, а, в итоге, прошли уже и 4-й этап. Задумываетесь ли о выходе из группы?  

– Конечно, если нам удалось возвыситься до группового этапа, то мы для прекрасного выступления сделаем все, что в наших силах. Как вы знаете, в группе нет слабых соперников. Выступят команды, которые значительно сильнее нашей команды. Главное, достойно представить наш клуб и страну. Я верю, что мы покажем хорошие результаты.  

– Главный тренер команды Роман Григорчук сообщил о намечаемом громком трансфере…

– Это его решение, если это так, то нам уже следует приступить к поискам желаемых игроков.