Президент Ильхам Алиев встретился с кронпринцем Хооконом

6 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с кронпринцем Королевства Норвегия Хооконом.

Президент Ильхам Алиев на встрече с кронпринцем Хооконом выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан будет интересным и предоставит хорошую возможность для знакомства с нашей страной.

Президент Ильхам Алиев отметил, что связи между Азербайджаном и Норвегией начались в 1994 году с сотрудничества в энергетической сфере. Подчеркнув, что азербайджано-норвежские связи имеют долгую историю, Президент Ильхам Алиев отметил значение успешного сотрудничества между норвежской компанией Statoil и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит Кронпринца Хоокона в Азербайджан послужит делу дальнейшего развития связей между двумя странами.

Кронпринц Королевства Норвегия Хоокон выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан. Подчеркнув значение проводимой в Баку XVIII Международной выставки-конференции «Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия », Кронпринц Хоокон отметил важную роль Азербайджана в регионе, его надежное партнерство в энергетических вопросах Европы. Кронпринц Королевства Норвегия сказал, что его страна намерена развивать сотрудничество с Азербайджаном в энергетическом секторе.