Президент Ильхам Алиев: Азербайджан выступает за усиление борьбы с терроризмом

В Вене Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной с Президентом Австрии Хайнцем Фишером пресс-конференции выступил с комментарием относительно последних терактов в Турции.

Как передает AZE.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что следует активизировать усилия по борьбе с терроризмом. Это заявление глава Азербайджанского государства сделал на совместной с Президентом Австрии Хайнцем Фишером пресс-конференции.

По его словам, в результате теракта пострадали невинные граждане. «Происходят теракты, люди продолжают страдать. Следует более активно вести борьбу с терроризмом, – отметил Президент АР. – В период председательства Азербайджана в Совете Безопасности ООН наша страна выступила за усиление борьбы с терроризмом и консолидацию усилий международного сообщества».

Президент Азербайджана подчеркнул, что нельзя делать различий между террористическими организациями, террор не имеет оправданий, оснований или «уважительных причин». «Необходимо осуждать терроризм всем мировым сообществом, – отметил Президент АР. – Следует активнее обмениваться информацией для предотвращения терроризма».

Турция – друг Азербайджана, отметил Ильхам Алиев. Между нашими странами сложились прекрасные отношения. Азербайджан крайне обеспокоен терактами в этой стране, отметил азербайджанский Президент.