Президент Oracle отмечает 30-летие компании

Корпорация Oracle (NASDAQ: ORCL) сообщает о том, что в рамках первого визита в Россию Президент Oracle Чарльз Филлипс объявил итоги 30-летнего развития корпорации и ее продуктов, а также представил глобальную стратегию Oracle.

Об этом сообщили Bakililar.AZ в пресс – службе компании. В программе четырехдневного визита руководителя Oracle в Москву и Санкт-Петербург – встречи с ключевыми клиентами и партнерами, эффективно использующими технологии и бизнес-приложения Oracle в России.

«В 2007 году корпорация Oracle празднует 30-летие. Отмечая уже достигнутые успехи, мы думаем о будущем и уделяем особое внимание рынкам, которые, по прогнозам экономистов и отраслевых аналитиков, ждет значительный рост в ближайшие годы. Россия и страны СНГ предлагают обширные возможности для развития бизнеса Oracle, и я рад возможности встретиться с российскими клиентами, а также партнерами и сотрудниками, которые вносят вклад в укрепление нашего успеха в этом регионе», — сказал президент Oracle Чарльз Филлипс.

В 2007 финансовом году семьсот предприятий стран СНГ приобрели продукты Oracle. Рекордный рост показала партнерская сеть корпорации в СНГ: впервые в течение года в нее вступили более ста семидесяти ИТ-компаний. Особых успехов добилась корпорация на рынке бизнес-приложений – предпочтение решениям Oracle в течение года отдали более шестидесяти предприятий.

«Визит Чарльза Филлипса в Россию, где особое значение традиционно придается истории и традициям, в год 30-летия корпорации, безусловно, символичен, — сказал Борис Щербаков, Вице-президент Oracle, Генеральный директор Oracle СНГ. — Oracle в России и СНГ заслужила репутацию серьезного поставщика и надежного партнера, продукты Oracle помогают десяткам тысяч предприятий эффективно вести операции и повышать прибыли, спрос на наши решения постоянно растет. И визит Президента корпорации подтверждает растущую значимость российского рынка в глобальной стратегии Oracle».