Президент США обратился ко всем мусульманам по случаю начала месяца Рамазан

Президент США Барак Обама выразил наилучшие пожелания мусульманам в Соединенных Штатах и во всем мире по поводу начала святого для мусульман месяца Рамазан.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, президент США Барак Обама обратился ко всем мусульманам по случаю начала месяца Рамазан и заявил, что выражает лучшие пожелания мусульманам Америки и всего мира от имени всего американского народа.

Президент Барак Обама в поздравлении сообщил, что знает о том, что в месяц Рамазан следует молиться и размышлять, поститься и слушать чтение Корана. Он также подчеркнул, что это торжественное время, поскольку людей приглашают на ифтар, делятся пищей.

Обама пожелал всем мусульманам “благодатного месяца” и сообщил, что планирует организовать ифтар в Белом доме. Президент также сказал, что месяц служит для всех напоминанием о том, что необходимо помогать бедным и обездоленным, упомянув ситуацию в Сомали и других странах. Он призвал страны и народы объединить усилия и сделать все возможное во избежание еще более серьезной катастрофы.