Президент Венгрии на встрече со спикером ММ поддержал идею о проведении в Азербайджане Олимпиады

9 декабря находящийся с визитом в Будапеште председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Огтай Асадов был принят президентом Венгрии Палом Шмиттом.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальные источники, во время встречи с делегацией Азербайджана президент Венгрии отметил, что его страна придает большое значение развитию связей с Азербайджаном.

Пал Шмит напомнил о договоренностях, достигнутых в ходе своего визита в Азербайджан, отметил важность проведенных в нашей стране встреч и переговоров с точки зрения дальнейшего углубления отношений. В свою очередь визит парламентской делегации во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым в Венгрию как послужит интенсификации сложившихся связей.

Отметив, что за годы независимости, в короткий срок Азербайджан добился больших успехов, Президент Венгрии заявил, что поддерживает проведение в будущем в нашей стране Олимпийских игр.

В свою очередь спикер Милли Меджлиса, высоко оценив визит парламентской делегации в Венгрию, отметил важность таких визитов с точки зрения обмена опытом и информацией. Он сказал, что независимый Азербайджан придает большое значение развитию связей с Венгрией в различных сферах жизни. Интеграция в европейские структуры является одним из приоритетных направлений внешней политики страны.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о развитии межпарламентских связей, углублении сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах, путях урегулирования региональных конфликтов.