Президент Венгрии впервые посетит Азербайджан

В Баку планируется провести заседание азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Президент Венгрии Пал Шмитт в первой половине ноября совершит визит в Азербайджан.

Об этом, как передает AZE.az, сказали Trend из дипломатических источников. Это первый визит главы Венгрии в Азербайджан.

В ходе визита президента Венгрии в Азербайджан предусматривается обсуждение широкого спектра вопросов сотрудничества двух стран.

В ходе визита президента Шмитта, помимо правительственной делегации, будет сопровождать также делегация из представителей бизнес-кругов Венгрии.

В Баку также планируется проведение очередного, второго по счету, заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Первое заседание азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось 23 февраля 2010 года в столице Венгрии Будапеште. На заседании обсуждались текущее состояние экономических связей между Азербайджаном и Венгрией и перспективы развития сотрудничества, в частности в сфере обеспечения безопасности поставок, в нефтехимической отрасли, сельском хозяйстве, туризме и секторе строительства.

По данным Госкомстата статистики Азербайджана, товароборот между двумя странами за январь-июль этого года составил 9,9 миллионов долларов.