При крушении вертолета Минобороны Таджикистана погибли четыре человека

В Раштском регионе Таджикистана утром в среду, 6 октября, рухнул вертолет Национальной гвардии республики.

На востоке Таджикистана разбился вертолет Минообороны страны. Во время крушения погибли четыре члена экипажа, трое госпитализированы с травмами.

Вертолет Национальной гвардии Таджикистана упал в реку незадолго до намеченного приземления на аэродроме. По сообщениям военных, предполагаемая причина аварии – «техническая». Об этом, как передает AZE.az, пишет Agence France-Presse.

Создана специальная комиссия по расследованию причин крушения вертолета МИ-8, сообщил источник в силовых структурах республики. Руководство Национальной гвардии выразило соболезнования семьям и родственникам погибших.

Вертолет вылетел из столицы Душанбе и направлялся в Раштскую долину, на 125 км на восток, где вооруженные силы правительства проводят массированную операцию по задержанию подозраваемых повстанцев-исламистов.

Напомним, что в сентябре в результате нападения на вооруженный конвой из засады в Раштской долине погибло 28 солдат. Ответсвенность за это нападения позже взяло на себя связанное с «Аль-Каедой» Исламское Движение Узбекистана.