Причины крушения пассажирского самолета в Перми остаются загадкой

Погибли 88 пассажиров, в том числе 12 азербайджанцев.

Как сообщает Bakililar.AZ, оглашены предварительные версии авиатастрофы пассажирского лайнера Боинг-737.Две изначально выдвигавшиеся версии – взрыв на борту лайнера и возгорание одного из двигателей – исключены.

На основании предварительного изучения записей “черных ящиков” разбившегося самолета экспертам удалось установить общую картину аварии — не было ни разрушения самолета в воздухе, ни пожара двигателей.То есть до самого момента столкновения с землей самолет оставался целым и невредимым, и двигатели его продолжали работать.

Между тем, очевидцы крушения Боинга утверждают обратное.Напомним, что сразу после авиакатастрофы министр транспорта Игорь Левитин и глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин заявили, что самолет рухнул в результате возгорания правого двигателя.Такие спешные заявления и быстрое сворачивание работ на месте трагедии наводят странные мысли.

Такое ощущение, что следствие торопится найти “виноватого” и закрыть дело, нанесшее огромный ущерб авиаконцерну “Аэрофлот”, сразу же после аварии поспешившему открестится от своего дочернего предприятия “Норд”, осуществлявшего злополучный рейс.