Приговор нападавшим на азербайджанца в Санкт-Петербурге будет вынесен сегодня

Девятерым подсудимым предстоит ответить еще за пять преступлений в отношении иностранцев: в частности, за нападение на граждан Азербайджана, Ганы, Китая и Палестины

Почти два года назад в Петроградском районе, в историческом центре города вьетнамского студента Ву Ань Туана встретила компания пьяных подростков.

Его свалили с ног, били ножами и ногами. Вьетнамцу было нанесено 37 колото-резаных ран. От потери крови он скончался. Правоохранительные органы задержали 17 парней, по версии следствия – участников преступления.

Однако восьмерых – едва ли не главных фигурантов дела – присяжные признали невиновными. Городской суд обязан в понедельник вынести им оправдательный приговор.

При этом расследование дела будет продолжено. Девятерым подсудимым предстоит ответить еще за пять преступлений в отношении иностранцев: в частности, за нападение на граждан Азербайджана, Ганы, Китая и Палестины.

Гособвинитель потребовал приговорить обвиняемых к лишению свободы на сроки от 3,5 до 7,5 лет. Защита, в свою очередь, просила обратить внимание на смягчающие обстоятельства, а также на оправдательный вердикт присяжных в отношении восьмерых подсудимых.