Продается авто Джеймса Бонда с азербайджанским номером

Автомобиль Niva Джеймса Бонда с префиксом «AZ» выставлен на аукцион.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные источники, в Англии на Интернет-аукцион E-bay выставлен автомобиль Niva, снимавшийся в фильме про Джеймса Бонда «И целого мира мало» (The World Is Not Enough) 1999 года.

Напомним, что по сюжету фильма «агент 007» воспользовался автомобилем Niva в Азербайджане во время своего очередного расследования, которое он осуществлял в фильме «И целого мира мало».

По описанию лота, со времени съемок машина практически не использовалась и хранилась в обычном боксе. Однако, по словам продавца, авто «заводится и ездит отлично».

Однако существует одна сложность: никаких документов на автомобиль не существует. Он не стоял на учете в Великобритании, его происхождение неизвестно, а номерные знаки с префиксом «AZ» скорее всего часть реквизита для съемок и никакого отношения к Азербайджану не имеют.

Стартовая цена артефакта была всего лишь 1 фунтов стерлингов, но за сутки до окончания аукциона уже выросла до 460 фунтов и, скорее всего, вырастет еще, так как в Англии достаточно ценителей Джеймса Бонда.