Продолжается регистрация сайтов – участников Национальной Интернет-премии NETTY 2008

Как сообщает Bakililar.AZ, церемония награждения NETTY 2008 намечена на Всемирный день информационного сообщества.

В текущем году организационный комитет NETTY отвел на регистрацию конкурсантов и жюри больше времени, в этой связи у желающих принять участие в главном интернет-событии года еще есть возможность подать заявку. Регистрация в конкурсе продлится до 28 апреля. 28 апреля-7 мая будет проводиться голосование виртуального жюри.

8 мая, основываясь на выборе виртуального жюри, начнет голосование академия NETTY. Итоги голосования будут названы в ходе финальной церемонии Национальной Интернет-премии NETTY 2008, участниками которой станут все номинанты премии.

Церемония награждения намечена на 17 мая – Всемирный день информационного сообщества. Организаторы премии верят, что это мероприятие станет хорошим способом отметить этот профессиональный праздник.

По словам главы организационного комитета NETTY 2008 Руслана Новрузова, нынешний конкурс вновь оправдывает возлагаемые на него надежды.

“В премии принимают участие много инновационных, порой уникальных для Азербайджана, проектов. Каждый год мы узнаем через премию о множестве новых интересных идей и видим их практическое применение. Значительно возросло в 2008 году число сайтов на государственном языке, причем радует тот факт, что выросло не только количество, но и качество подобных ресурсов. Все эти тенденции демонстрируют прогресс и региональное лидерство нашей страны в развитии Интернета”.

“На данный момент к участию в конкурсе допущено свыше 260 азербайджанских сайтов и их число продолжает постоянно расти, – рассказывает художественный руководитель Netty Вячеслав Сапунов. – В каждой из номинаций достаточно много интересных проектов и виртуальному жюри и академикам будет очень сложно сделать выбор. Тем не менее, статуэтки NETTY 2008 традиционно достанутся только лучшим из лучших. Не будет лишним напомнить, что номинанты премии будут награждены официальными дипломами NETTY 2008. Кроме того на финальной церемонии будут названы победители внеконкурсных номинаций «За вклад в развитие информационных технологий Азербайджана», «За лучший дизайн» и «Ана дили».