Продолжается сотрудничество с Россией

С 28 октября по 4 ноября на острове Крит (Греции) в городе Ретимно прошла ежегодная конференция «Современные информационные технологии нефтяной и газовой промышленности», где приняли участие около 170-ти человек

В качестве организаторов выступили российский журнал «Нефтяное хозяйство» и российское общество нефтяников и газовиков.

На конференции обсуждались вопросы разработки и применения информационных технологий в геологии и геофизики, разработке нефтяных и газовых месторождений бурении и освоении скважин.

Как сообщает Bakililar.AZ, Азербайджан на данной конференции представили генеральный директор Каспийской Буровой Компании Шаик Бакиров и заведующий отделом «Геологические условия бурения скважин» Института Геологии Национальной Академии Наук Азербайджана, доктор технических наук Галиб Эфендиев с докладом «Оценка показателей бурения и принятие решений на основе комплексной геолого-технологической информации».

Следует отметить, что этот доклад опубликован в десятом номере журнала Нефтяное хозяйство.

«В процессе эволюции культуры информация, выступающая как результат деятельности человека, стала мощным фактором развития. В последние годы прочно вошли в сферу деятельности нефтяников информационные технологии. Исходя из этого, очередная вышеуказанная конференция подтвердила свою актуальность, все участники имели возможность ознакомиться с новейшими разработками в области информационных технологий в нефтяной и газовой промышленности. Конференция прошла в деловой, доброжелательной обстановке, здесь были обмен опытом, дискуссии», – отметил один из участников конференции Галиб Эфендиев.