Продюсер Мушвиг Аббасов: Сейчас на азербайджанскую свадьбу дешевле пригласить певца из зарубежа

    Свадебные тарифы азербайджанских певцов растут, как цены на свет, газ и прочие коммунальные услуги. Те, кто раньше часами пел за 5 тысяч долларов, теперь исполняют свои «хитовые» композиции за эту же цену, но только в течение получаса, передает Bakililar.AZ со ссылкой на "Тренд"

    В общем, с нашими зарплатами не поспеешь за ними. Почему у наших певцов так растут цены? С таким вопросом мы обратились к одному из продюсеров отечественного шоу-бизнеса Мушвигу Аббасову:

    – Начнем с того, что в шоу-бизнесе у нас существует только бизнес, – отвечает он. – Никакого шоу здесь нет, как нет и культуры, и искусства. На сегодня азербайджанские певцы по своим гонорарам исполнителям из других стран СНГ не уступают. А порой даже и превосходят. Сейчас легко можно пригласить достаточно известные в СНГ группы, например, «ВИАгру», «Блестящих» или «Сливки» тысяч за пять-шесть. И ровно столько же возьмет средний азербайджанский певец, которого дальше Баладжаров не знают. Можно пригласить даже известную европейскую группу «Las Ketchup».

    А если наших исполнителей приглашают выехать, то цена автоматически вырастает до десяти тысяч, – продолжает Аббасов. – А, например, Дато, вполне популярный на постсоветском пространстве певец, может спеть в Баку всего за три тысячи. Причем, Дато на свадьбе – это еще и определенный имидж. Одним словом, сегодняшняя ситуация парадоксальна. Выгоднее приглашать певцов из-за рубежа!