Проведение Всемирного форума по межкультурному диалогу – доказательство успешности внутренней и внешней политики Азербайджана

Решение о проведении 7-9 апреля впервые в Баку всемирного форума по межкультурному диалогу является наглядным свидетельством успешной внутренней и внешней политики Азербайджана.

Проделанная Азербайджаном работа по налаживанию диалога между народами служит примером для других стран, заявил в интервью АзерТАдж ректор Азербайджанского университета языков, председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы Самед Сеидов.

Выражая отношение к предстоящему в Баку форуму, он отметил, что его проведение очень важно для мира, так как на современном этапе существует неприятная тенденция противостояния между народами и религиями. Подчеркнув, что в Азербайджане нет никаких проблем в данной сфере, Самед Сеидов сказал, что построенные в нашей стране особые интегративные отношения между народами и религиями являются достойным примером для других стран. Каждый гражданин Азербайджана живет с философией азербайджанства, сформировавшейся в результате политики общенационального лидера Гейдара Алиева.

Самед Сеидов высоко расценил проведение подобного форума в Азербайджане, отметив, что такое представительное мероприятие создаст возможность продемонстрировать всему миру происходящие в Азербайджане процессы, а также культуру и миролюбие азербайджанского народа. Во время проведения форума Азербайджан будет в центре внимания всего мира.