Проводится суд по делу «душевнобольных», ограбивших двух женщин

В Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Расима Садыгова проходит судебный процесс по делу душевнобольных, которые проходят интенсивное лечение в диспансере для душевнобольных

На суде государственный обвинитель, основываясь на противоречиях в заключениях экспертизы в отношении обвиняемых, попросил направить дело на повторную экспертизу.

Так, согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы в отношении Азера Гаджиева, Рамина Ахмедова и Максима Гасымова, преступление было совершено в невменяемом состоянии, согласно же заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, преступники находились в состоянии вменяемости.

В своих выступлениях адвокаты сообщили, что обвиняемые – душевнобольные, в связи с чем, нет необходимости направлять дело на повторную экспертизу.

Суд удовлетворив ходатайство государственного обвинителя, принял решение о направлении дела на повторную комплексную экспертизу.

В связи с этим судебный процесс отложен на неопределенный срок.

Отметим, что обвиняемые Азер Гаджиев, Рамин Ахмедов и Максим Гасымов 15 января 2006 года, угрожая ножом Офелии Садыговой и ее внучке Айтен Намазовой, взяли у них 20 тыс. долларов и золотые изделия стоимостью в 6 тыс. долларов.

Не ясно, как душевнобольные в невменяемом состоянии люди смогли провести организованное преступление.