Путин пожелал Азербайджану или Армении восстановить Агдам

Россия поможет Азербайджану и Армении решить конфликт в Нагорном Карабахе. Об этом на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов заявил Владимир Путин

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос азербайджанского журналиста о возможном содействии России в разрешении противоречий между Арменией и Азербайджаном, а также о наличии российских военных баз на территории Армении в ходе своей пресс-конференции заявил: “Российские военные базы – то, что осталось со времён Советского Союза. В тех республиках, руководство которых посчитало возможным оставить их, мы оставили. Это касается и Армении, и Таджикистана, теперь и в Киргизии. Российская база в Армении не направлена против Азербайджана”.

“Что же касается противоречий между Арменией и Азербайджаном, то Россия старается помочь найти взаимоприемлемые решения. Но мы не можем ни на кого давить. Принять это решение должны вы сами, не перекладывайте его на нас. И еще, отвлекаясь от темы, хотелось бы пожелать или азербайджанцам, или армянам восстановить Агдам. Портвейн оттуда всегда пользовался большой популярностью в бывшем СССР”, – подытожил президент.