Путин призвал лидеров мировых конфессий избегать крайностей

Владимир Путин призвал лидеров всех мировых конфессий к ответственности и сдержанности.

В ходе встречи с членами “парламентской восьмерки” в Сочи президент выразил уверенность, что у лидеров основных конфессий будет достаточно сил и мудрости, чтобы избежать каких бы то ни было крайностей в отношениях между конфессиями. Далее президент выразил понимание того, насколько чувствительна эта сфера. Мы делаем все, чтобы наладить диалог между цивилизациями, подчеркнул президент.

Саммит “большой восьмерки” в Санкт-Петербурге был проведен с учетом дискуссий, которые состоялись в начале июля в Москве – всемирного саммита религиозных лидеров и международного форума “Гражданская восьмерка- 2006”.

Президент напомнил, что эти встречи были организованы по инициативе российского председательства в G8 и преследовали цель вывести на более высокий уровень диалог с гражданским обществом.

И сегодняшняя наша встреча – еще один шаг на этом направлении, заметил российский лидер.

“Уверен, что у лидеров основных конфессий будет достаточно сил и мудрости, чтобы избежать каких бы то ни было крайностей в отношениях между конфессиями”, – сказал президент России на встрече с членами “парламентской восьмерки” в Сочи.

“Думаю, будет правильным призвать лидеров всех мировых конфессий к ответственности и сдержанности”, – отметил президент.

“Мы понимаем, насколько чувствительна эта сфера, – добавил Путин. – Мы делаем все, чтобы наладить диалог между цивилизациями”, – подчеркнул президент.

Он напомнил, что саммит “большой восьмерки” в Санкт-Петербурге был проведен с учетом дискуссий, которые состоялись в начале июля в Москве – всемирного саммита религиозных лидеров и международного форума “Гражданская восьмерка- 2006”.

Президент напомнил, что они были организованы по инициативе российского председательства в G8 и преследовали цель вывести на более высокий уровень диалог с гражданским обществом.

“И сегодняшняя наша встреча – еще один шаг на этом направлении”, – отметил российский лидер, обращаясь к парламентариям.