Пятеро азербайджанских боксеров – чемпионы мира!

В столице завершился Чемпионат мира по боксу среди студентов.

Как передает AZE.az, в финале чемпионата мира по боксу среди студентов Азербайджан представили Салман Ализаде (49 кг), Самир Мамедов (52 кг), Джавид Челебиев (56 кг), Шабан Шахпеленгов (60 г), Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг), Тамерлан Абдуллаев (69 кг) и Эмин Ахмедов (75 кг).

Азербайджанские боксеры продемонстрировали настоящее мастерство на турнире, а пятеро наших спортсменов сумели завоевать высшие награды чемпионата – они стали чемпионами мира.

Салман Ализаде победил Фархада Пехливана (Турция), Самир Мамедов сумел одолеть Александра Шепелюка (Украина), Шабан Шахпеленгов выиграл у Дмитрия Юна (Россия), Тамерлан Абдуллаев победил Онура Сипала(Турция).

Эмин Ахмедов вырвал победу у Амира Сулейманова (Россия).

Еще два боксера нашей сборной – Джавид Челебиев (56 кг) и Гейбатулла Гаджиалиев (64 кг) завоевали серебряные медали.

Таким образом, отечественная сборная стала лучшей на чемпионате.