Рамиль Усубов о дорогах, оружии для судей, убийстве главного гаишника Гянджи и новой форме для полиции

Как сообщает корреспондент Bakililar.AZ, Министр Внутренних Дел Азербайджана рассказал о деятельности своей организации, ее планах, а также прокомментировал некоторые злободневные вопросы.

Министр Внутренних Дел Азербайджана, Рамиль Усубов, заявил о цели возглавляемого им министерства улучшить ситуацию с дорожным движением в Азербайджане.

Как отметил министр, при прежней ширине дорог, количество машин в стране удвоилось.

Усубов также подтвердил информацию о том, что судьи обратились в МВД с просьбой разрешить выдачу им служебного оружия для обеспечения собственной безопасности. Решение по этому поводу еще не принято.

По поводу нападения на начальника дорожной полиции города Гянджи, Р. Усубов сказал, что полицейский действовал в соответствии со своими служебными обязанностями, остановив водителя, нарушившего правила дорожного движения. “Произошла трагедия и по данному поводу возбуждено уголовное дело”,- отметил министр.

Также, министр отметил, что в 2007-2008 годах будет осуществелен переход нашей полиции на новую форму. В первую очередь ими будут обеспечены полицейские Баку, а также Гянджи, Сумгаита, Шеки, Али-Байрамлы. На эти цели только в 2007 году выдело 6 миллионов АЗН.

По поводу призыва некоторых депутатов об отчете руководителя МВД в парламенте, Усубов сказал, что всегда готов к отчитаться перед депутатами.

“Я, как министр, регулярно информирую депутатов и граждан о проделанной работе. Я также принимаю депутатов и готов принимать депутатов в частном порядке и обсудить с ними проводимую нами работу и информировать о криминогенной ситуации в стране. Если какой-либо депутат желает такой встречи, то я к ней готов”,- заявил министр.

Р. Расулзаде