Рамзан Кадыров собирается уйти из политики

Рамзан Кадыров сообщил о намерении уйти из политики – он собирается сделать это, завершив борьбу с терроризмом.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что собирается уйти из политики – но аккуратно, по его собственному выражению, предварительно завершив борьбу с терроризмом.

По его словам, если он выполнит все поставленные задачи и аккуратно уйдет из политики, это для него будет большим счастьем.

Республика восстанавливается, создаются условия, заканчивается борьба с терроризмом, я думаю как мы закончим этот вопрос, тогда станет вопрос, когда уйти красиво, добавил он. При этом лидер Чечни подчеркнул: это не значит, что на следующий срок главы региона он не пойдет. Однако он мечтает о том, чтобы заняться своими собственными делами и своей семьей: “Я достиг возраста, когда хочется заниматься личной жизнью, у меня большая семья, которой сейчас мало уделяю внимания”.

Рамзан Кадыров сообщил, что в республике есть авторитетные люди, которые могут занять пост руководителя региона, однако фамилий не назвал.

Эксперты отмечают, что Рамзан Кадыров может уйти со своего поста после выборов президента России в марте 2012 года.

Напомним, что Рамзан Кадыров стал во главе Чечни в марте 2007 года. Тремя годами ранее в результате теракта был убит Ахмад Кадыров. Рамзан Кадыров продолжил линию отца, активно участвовал в спецоперациях по ликвидации боевиков, вел переговоры с полевыми командирами, уговаривая их поддержать федералов.