Районы Баилово и Бибиэйбат будут реконструированы

На этих территориях будет создана новая инфраструктура.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Lent.az, вскоре планируется начать широкомасштабные работы по социально-экономическому развитию территории Баилово – 20-й жилой участок, где большинство составляют беспорядочно расположенные обветшалые жилые и нежилые дома, построенные еще в советский период.

Согласно распространенной информации, здесь также имеются ряд коммунальных проблем, чего нельзя сказать про другие жилые участки района. В связи с тем, что основная дорога из Баку в юго-западное направление проходит через эти населенные пункты, возникла необходимость в проведении реконструкционных работ.

В связи с этим организованы 2 группы из числа известных архитекторов страны, которые в настоящее время проводят проектирование реконструкционных работ и работ по благоустройству на 20-м жилом участке, вдоль Бибиэйбата и Сальянского шоссе. Работы будут реализованы по завершении проектирования.

В рамках предусмотренных работ также планируется реконструкция систем водоснабжения и канализации, а также ремонт и освещение внутриквартальных дорог. Здесь планируется создать новую инфраструктуру.