Разоблачена очередная ложь армян

Министерство обороны Азербайджана сделало заявление по поводу распространяемой армянской дезинформации.

Как сообщает AZE.az, министерство обороны Армении распространило информацию о якобы захвате принадлежащего ВС Азербайджана грузовика с военной техникой.

В ответ на это глава пресс-службы Министерства обороны АР, полковник Вагиф Дяргахлы заявил, что армянская сторона распространила очередную ложь. Только Минобороны Армении могло спланировать и осуществить операцию в отношении не представляющего никакой военной угрозы, небоевого транспортного средства с привлечением сил специального назначения. Информацию об этом армяне с гордостью распространили по всему миру.

Глава пресс-службы Министерства обороны АР отметил, что такой тип транспортных средств не снабжен никакими ни вооружением, ни средствами обороны, что не может служить источником военной угрозы.

По мнению В.Дяргахлы, военное руководство Армении, потерпев поражение на фронте, пытается успокоить общество, распространяя такую лживую информацию: «Не секрет, что во время настоящих военных операций с обеих сторон были подбиты и выведены из строя различные виды техники. Можно предположить, что после окончания активных боевых столкновений Министерство обороны Армении решило занести себе в актив еще одну вымышленную «победу».

Также подобное заявление Минобороны Армении о проведении спецоперации на территории Азербайджана говорит об их безответственности, является наглядным свидетельством пренебрежения к достигнутым ранее договоренностям и доказательством нарушения армянами режима прекращения огня».