Римас Куртинайтис уволен из «Урал-Грейт» и может вернуться в азербайджанский «Гала»

Вчера состоялась встреча членов попечительского совета ПБК «Урал-Грейт» и тренерского штаба команды. По взаимному соглашению сторон прекращено действие контрактов главного тренера Римаса Куртинайтиса и старшего тренера Ромуальдаса Петрониса, сообщает корреспондент Bakililar.AZ

Напомним, что Куртинайтис тренировал азербайджанский клуб «Гала» до своего приглашения в сильный российский клуб. Однако, его дела там не заладились и теперь, возможно Римас вернется в «Гала», который при нем прилично играл на международном уровне, не говоря уже о доминировании во внутреннем чемпионате.

Что касается «Урал-Грейт», то исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Зозулин. Помогать ему будут Роман Двинянинов и Андрей Лалетин (в свободное от работы в фарм-клубе время).

Биографическая справка. Сергей Александрович Зозулин. Родился 6 января 1954 года. Тренерская карьера началась в 1975 г. За годы в баскетболе возглавлял сборную Казахской ССР, СКА (Алма-Ата), «Строитель» (Самара), «Динамо» (Москва), юношескую сборную России. Два сезона – 1997-1999 гг.— работал в тренерском штабе ЦСКА (Москва), один сезон в саратовском «Автодоре». С 2000 по 2004 г. – тренер казанского УНИКСа. Затем возглавлял ЕВРАЗ (Екатеринбург) и «Локомотив» (Новосибирск). Среди его воспитанников Валерий Тихоненко, Юрий Жуканенко, Игорь Грачев. Заслуженный тренер СССР, России и Казахстана.

R. Rasulzade