Р.Мусабеков: Перестрелка на линии фронта спровоцирована властями Армении

По мнению политолога таким способом армянская верхушка пытается отвлечь внимание от событий, происходящих внутри страны.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-Press, азербайджанские политологи считают, что события на линии фронта спровоцированы правительством Армении для разрядки обстановки внутри страны.

По словам Расима Мусабекова, войска для наведения порядка в Ереване были вызваны из Нагорного Карабаха:”Карабахский клан довел до отчаяния население Армении. Поэтому необходимо было спровоцировать столкновения на линии фронта, чтобы люди из страха потерять Карабах, отказались от своей борьбы и обратили свое внимание на зону боевых действий”.

Политолог Ильгар Мамедов считает, что руководство Армении пытается отвлечь внимание своей общественности от нарушений, допущенных во время выборов и направить его на Азербайджан.

“Но есть более важный фактор. Известно, что Армения является стратегическим партнером России. А в регионе идет работа над реализацией крупного международного газового проекта, который не отвечает политическим и стратегическим интересам этих стран. Поэтому, возможно, возобновление масштабных военных действий между Арменией и Азербайджаном служат этим интересам”.