Роберт Брадтке: сопредседатели МГ ОБСЕ обеспокоены усилением напряженности на линии соприкосновения

В столицу Азербайджана прибыли сопредседатели Минской Группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик (Польша).

Как передает AZE.az. сопредседатели МГ ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик (Польша) в ходе своего визита в регион прибыли в Азербайджанскую Республику.

В аэропорту американский сопредседатель Роберт Брадтке заявил о том, что президент Армении Серж Саргсян 12 мая принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Также состоялась встреча с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбалдяном. На встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также дальнейших шагов.

По словам Роберта Брадтке, 14 мая в Баку продолжатся встречи с официальными лицами страны, а затем посредники нагорно-карабахского урегулирования выступят с совместным заявлением.

По словам Роберта Брадтке, главная цель нынешнего визита – продолжение диалога с главой МИД Азербайджана, состоявшегося в Лондоне и главой МИД Армении, обсуждение с которым начато в Варшаве. Обсуждения касаются выполнения частей совместного заявления трех президентов, сделанного в Сочи.

Также Роберт Брадтке прокомментировал усиления напряженности на линии соприкосновения, отметим, что сопредседатели МГ ОБСЕ обеспокоены этой ситуацией.