Ролик про орла, похищающего ребенка, оказался подделкой. ВИДЕО

Видео про канадского орла, ворующего ребенка в парке, за двое суток собравшее более 13 миллионов просмотров, оказалось подделкой.

Как сообщает AZE.az, авторы взорвавшего интернет ролика, осознав, как перепугали жителей Монреаля, признались, что всего лишь отрабатывали свои навыки в компьютерной графике, а вся история о попытке птицы похитить гуляющего малыша была выдумана от начала и до конца.

“И орел и ребенок – это 3D анимация, они были вставлены в ролик уже после съемки”, – говорится в сообщении канадского центра обучения компьютерной графики Centre NAD.

Отметим, что еще до признания дизайнеров некоторые интернет-пользователи указывали на нестыковки в монтаже, например, “пропадающее” на пару мгновений крыло птицы.

При том, что над роликом работали трое студентов, это было что-то вроде курсового проекта.

Всего за неделю до опубликования этого видео дизайнеры выложили в интернет ролик про побег из зоопарка. По сценарию, некто снимает окрестности монреальского зоосада, как вдруг замечает пингвина, неторопливо бредущего по газону. Услыхав приближение служителя зоопарка, птица – канадские дизайнеры явно не равнодушны к птахам – переходит на рысцу, но убежать не успевает. Видео обрывается, когда зоолог просит оператора прекратить съемку. Тоже довольно убедительная игра актеров, да и графика, по крайней мере, для непрофессионала, очень даже реалистична.