Росберг: для меня было очень важным стать лучшим в Баку. ФОТО

Победителем восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula-1стал пилот команды «Мерседес» Нико Росберг (Германия) со 141 очком.

Как передает AZE.az, победителем восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 2016 года в Баку стал немец Нико Росберг из команды Mercedes.

Гонка прошла на городской трассе Баку. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari, третьим – мексиканец Серхио Перес из Force India.

Росберг также одержал победу и в квалификации Гран-при Европы, которая состоялась 18 июня.

Рроссияянин из команды "Торо Россо" Даниил Квят стартовал шестым, но сошел с дистанции из-за поломки подвески. Партнер Квята испанец Карлос Сайнс также не смог закончить гонку.

Тройка призеров  заявила после награждения, что была поражена уровнем трассы, построенной в столице Азербайджана специальной для этого турнира.

Так, обладатель первого бакинского Кубка «Формулы-1» Нико Росберг (Mercedes) подчеркнул, что для него было очень важным стать лучшим в Баку, и потому он приложил все свои усилия для самого быстрого прохождения бакинской трассы.

Оказавшийся на втором месте Себастьян Феттель (Ferrari), в свою очередь, признался, что для него было «потрясающим удовольствием выступить на великолепной трассе в Баку», приводит его слова Тренд.

«Очень быстрые повороты, очень быстрые трассы, мы поработали и завоевали второй подряд после Канады подиум. Здесь нужно быть агрессивным, обходить много бордюров», – сообщил Феттель, вновь отметив, что в Баку – потрясающая трасса.

Пришедший третьим Серхио Перес (Force India) заявил, что был заранее уверен в том, что на столь качественной трассе он сможет претендовать на высокий результат.