Россия бомбит Грузию, следующей будет Украина

Так, по мнению, американских политологов, Россия расправляется с неугодными.

Как сообщает Bakililar.AZ, российские войска продолжают бомбить грузинские города, в результате политических амбиций гибнут ни в чем неповинные жители.По мнению американских экспертов, следующей мишенью России станет Украина.

Напомним, что руководство Украины заявило о своей готовности оказать Тбилиси “всяческую гуманитарную и политическую помощь”, а официальный МИД страны призвал Россию “вывести войска с территории Грузии, проявлять сдержанность в своих действиях”.

В ответ на это МИД РФ обвинил Украину в том, что она поощряла Грузию к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии.

Украина также предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии под угрозой запрета их возвращения на базу в Севастополе.

“С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право, согласно нормам международного права и законодательства Украины, запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях

“, – говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства.

МИД РФ заявил в ответ, что “меры, которые украинская сторона угрожает применить в отношении Черноморского флота РФ, не соответствовали бы российско-украинским договорам и были бы недружественными по отношению к Российской Федерации”.

Отметим, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Латвии Валдис Затлерс, президент Литвы Валдас Адамкус и президент Польши Лех Качиньский открыто обвинили Россию в агрессии по отношению к Грузии.

По их мнению, Россия использует упрощение визового режима для выдачи иностранцам гражданства РФ, а затем злоупотребляет этой предоставленной ей Евросоюзом привилегией, чтобы требовать для себя права на интервенцию, объясняя это “защитой граждан РФ” в Южной Осетии”.