Россия обыграла Израиль и возглавила отборочную группу. ВИДЕО

Сборная России обыграла команду Израиля в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Футболисты сборной России в домашнем матче нанесли поражение команде Израиля в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, передает AZE.az.

Матч, прошедший в Санкт-Петербурге, закончился победой россиян со счетом 3:1. Голы в ворота израильтян забили Василий Березуцкий, Александр Кокорин и Денис Глушаков.

Все мячи россияне забили во втором тайме. Березуцкий отличился на 49-й минуте, Кокорин — на 52-й минуте, а Глушаков на 74-й минуте добил в ворота мяч, отскочивший от штанги после удара с одиннадцатиметровой отметки, выполенного Романом Широковым. Пенальти был назначен за игру рукой.

Единственный гол в составе сборной Израиля забил Эран Захави. Он поразил ворота россиян в добавленное время ударом головой.

После победы над сборной Израиля россияне вернулись на первое место в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014. В восьми матчах сборная России набрала 18 очков.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что его порадовал не только результат, но и игра национальной команды в матче со сборной Израиля. “Мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что соперник – организованная команда, что они не оставят свободного пространства. И результат, и игра оставили меня очень довольным”, – сказал Капелло.

Отметим, что сборной России предстоит еще два матча, которые состоятся в октябре. Россияне 11-го октября сыграют с Люксембургом, а 15-го октября против Азербайджана.