Россия предлагает исключить США из НАТО

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сегодня вновь высказал мнение, что США необходимо исключить из НАТО. 

Как передает AZE.az,  спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин сообщил, что его предложение исключить США из НАТО было сказано  в шутливом  тоне. Однако, по его мнению, подобный шаг  мог бы укрепить безопасность в Европе.

«Две недели назад в рамках «круглого стола» по вопросам кризиса доверия в Европе я с определённой долей шутки предложил нашим европейским партнёрам исключить Соединённые Штаты Америки из блока НАТО. Но, как говорят, в каждой шутке есть только доля шутки. Я уверен в том, что такой шаг только укрепил бы стабильность и безопасность на европейском континенте», – заявил журналистам спикер нижней палаты российского парламента.

«Не пора ли европейским государствам взять судьбу собственного дома в свои руки и не прибегать к медвежьим услугам тех, кто только провоцирует конфликты, сеющие насилие, разруху, гуманитарные катастрофы и человеческие жертвы?» — сказал российский спикер.

Нарышкин подчеркнул, что Россия, будучи европейским государством, обеспокоена наступлением США на международное право и фундаментальные европейские ценности.

 «Мы будем призывать наших европейских коллег сделать из всего этого практические выводы во имя мира и безопасности на нашем общем европейском континенте», — цитирует Нарышкина ТАСС.