Россия в полуфинале: голландцы пожалели, что сравняли счет

Как сообщает Bakililar.AZ, только что завершился матч четвертьфинала Чемпионата Европы Голландия – Россия, фаворитом в котором считали именно голландцев.

Голландцы показали на отборочном этапе яркий футбол, разгромив чемпионов мира и вице-чемпионов мира поочередно и вторым составом обыграв крепкую сборную Румынии.Россия же начала с поражения испанцам 1:4 и хотя потом обыграла греков и шведов 1:0 и 2:0, ее шансы считались невеликими.Однако, в игре сборная Россия выглядела сильнее голландцев в футболе, который принято называть “голландским”.

И это неудивительно, с учетом того, что тренер России – Гус Хиддинк.Но вернемся к самому матчу.

В пером тайме обе команды обменялись уколами, но забить никому не удалось.

А вот во втором тайме, Павлюченко, верный принципу “5 хороших моментов – 1 гол”, забил после прострела с левого фланга на 56-й минуте.Ровно полчаса после этого России удавалось удерживать победный счет, но Павлюченко нарушил правила на ровном месте на 86-й минуте, а розыгрыша углового ван Нистелрой сравнял счет ударом головой.И, наверное, голландцы об этом голе пожалели, так как по результатам

основного времени еще могло остаться впечатление, что в матче равных повезло чуть больше россиянам.

Но в добавленное время, на поле была одна команда – Россия.Они возили хваленных голландцев по всему полю и забили два мяча, при этом сгубив несколько хороших моментов.Победный же гол забил Торбинский после передачи с левого фланга Аршавина.

А всего несколько минут спустя сам Аршавин оправдал слова Хиддинка, назвавшего его самым умным футболистом, которого тренировал, забив гол хитроумным трюком поймав голландского защитника и выйдя один на один.Кстати, насчет Торбинского, напомним, что когда Хиддинк позвал его в сборную, он даже не попадал в основу Спартака.