Россия-Азербайджан: в тяжелейшем матче все решил пенальти. ВИДЕО

16 октября в Москве на стадионе «Лужники» состоялся отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными России и Азербайджана по футболу.

Как сообщает AZE.az, сборная России в тяжелом матче одержала победу на Азербайджаном со счётом 1:0.

Следует отметить, что игра была для россиян нелегкой. С самого начала мяч упорно не шел в ворота. Кроме того, азербайджанскую команду не раз спасал наш голкипер Кямран Агаев.

К середине первого тайма Россия сумела выправить свою игру, не испугавшись дерзкого дебюта азербайджанских игроков (три угловых за первые пять минут).

Россияне стали атаковать, однако забить у них не получилось. Четко сработали азербайджанские защитники.

Во втором тайме сборная России вновь пошла в атаку. Однако азербайджанский голкипер спасал нашу команду, что отметили и российские эксперты, заявив, что Кямрана Агаева можно назвать лучшим игроком матча. На 73-й минуте Роман Широков не смог в упор забить Агаеву.

Однако все тот же Широков на 84-й минуте забил в наши ворота пенальти.

Судьей матча был Александр Ставрев (Македония).

Россия играла в следующем составе – Игорь Акинфеев, Андрей Ещенко, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Денисов, Александр Самедов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Александр Кокорин, Александр Кержаков.

Запасные: Владимир Габулов, Антон Шунин, Владимир Гранат, Динияр Билялетдинов, Артем Дзюба, Дмитрий Тарасов, Денис Глушаков, Ренат Янбаев, Алан Дзагоев, Алексей Березуцкий, Владимир Быстров, Максим Григорьев.

За сборную Азербайджана на поле вышли Кямран Агаев, Владимир Левин, Али Гекдемир, Махир Шукюров, Максим Медведев, Руслан Абышов, Александр Чертоганов, Бранимир Субашич, Вугар Надиров, Вагиф Джавадов, Джихан Озкара.

Запасные: Анар Назиров, Салахат Агаев, Бадави Гусейнов, Агиль Набиев, Мурад Агаев, Эльхад Назири, Рауф Алиев, Джавид Гусейнов, Рахид Амиргулиев.