Российский политик: На Кавказе Армения является главным партнером России

«Армения – самый недооцененный партнер России на постсоветском пространстве», – считает заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

Как передает AZE.az, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, отвечая на вопрос «АиФ», почему Армения важна для РФ и почему российско-армянские отношения уникальны для Кавказа, заявил, что Армения – самый недооцененный партнер России на постсоветском пространстве. «На Кавказе Армения является главным партнером России, членом СНГ, ЕврАзЭс, Договора коллективной безопасности.

Армения на протяжении всех последних лет входит в ядро Содружества независимых государств. Армения – сторонник тесной интеграции наших стран.

Армения поддерживает Россию по целому комплексу международных программ. Армения – недооцененный, пожалуй, даже самый недооцененный партнер России на постсоветском пространстве.

Нет никаких признаков того, что Саргсян будет менять свой подход к отношениям наших стран. Он является достаточно последовательным сторонником сближения с Россией.

К сожалению, вопрос об участии в Таможенном союзе и едином экономическом пространстве для Армении крайне затруднен, поскольку у нас нет общих границ», – прокомментировал он..