Ровнаг Абдуллаев: Успех и восхождение Азербайджана связаны с эффективной нефтяной стратегией

Несомненные успехи нашей страны связаны с эффективной нефтяной стратегией, разработанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.

Как передает AZE.az со ссылкой на сайт правящей партии, в интервью сайту глава Госнефтекомпании Азербайджан (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев заявил о том, что Азербайджан добился успехов благодаря мудрой нефтяной стратегии, основы которой были заложены общенациональным лидером страны Гейдаром Алиевым.

Рассказа в интервью об историческом прошлом Азербайджана, о бакинских нефтяниках и о внедрении нашей страной новшеств в промышленной добыче нефти, Ровнаг Абдуллаев подобно остановился на современном периоде истории Азербайджана. По его словам, подписанный в 1994 году «Контракт века» имел большой резонанс и придал импульс развитию страны.

Успешная и эффективная Новая нефтяная стратегия, разработанная общенациональным лидером страны, заложила основу восхождению Азербайджана.

Также Ровнаг Абдуллаев подчеркнул, что сейчас успех позиций нашей страны на международной арене и стремительное социально-экономическое развитие Азербайджана признаны всеми.

Азербайджан,- сильный и процветающий, – лидер среди республик Южного Кавказа. И успех нашей страны связан с курсом общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.