Рой пчел сорвал футбольный матч в Бразилии. ВИДЕО

    Матч чемпионата Бразилии по футболу между командами “Понте Прета” и “Атлетико Сорокаба” оказался на грани срыва из-за нашествия на стадион роя пчел. Разместились пчелы на перекладине ворот, из-за чего голкипер не рискнул занять свое законное место.

    Матч чемпионата Бразилии по футболу между командами "Понте Прета" и "Атлетико Сорокаба" оказался на грани срыва из-за нашествия на стадион роя пчел. Разместились пчелы на перекладине ворот, из-за чего голкипер не рискнул занять свое законное место.

    Решить проблему удалось лишь после того, как сотрудники стадиона вызвали специальные службы. Так, часть пчел они погрузили в мешок, а оставшуюся часть сожгли и обработали специальным химическим составом.

    После этого запланированная встреча команд все-таки состоялась.Фанатам обоих клубов, игрокам и тренерскому штабу очень повезло, что рой пчел избрал местом дислокации именно перекладину, а не любое другое место на стадионе, иначе ситуация могла бы выйти из под контроля и привести к плачевным последствиям. Данный случай произошел на стадионе “Мойзес Лукарелли”, расположенном в городе Кампинас, штат Сан-Паулу.

    Именно здесь выступает команда “Понте Прета”, сообщает AZE.az.Отметим, эта проблема в бразильском футболе возникает нередко. Подобный случай произошел в мае 2011 года, с той разницей, что рой появился на поле уже во время матча.

    Это случилось во время одного из матчей чемпионата Бразилии между “Гойясом” и “Вилла Новой”. В середине первого тайма верхний угол одних из ворот облюбовали местные пчелы, которые собрались в таком количестве, что вынудили арбитра встречи прервать поединок.

    Впрочем, в течение двадцати минут пожарные сумели разогнать насекомых и матч был возобновлен.Напомним, недавно футболист швейцарского “Цюриха” Лорис Бенито подвергся нападению прямо во время матча чемпионата страны. Он пытался выдворить с поля выбежавшую куницу, однако был жестоко наказан за это укусом в палец.

    Во время матча между командами “Туном” и “Цюрихом” откуда ни возьмись на поле выбежала куница. Позже дикий зверек пробежался и по трибунам, чем немало позабавил местную публику..