Румынский футболист хочет усыновить китайского ребенка, найденного в канализации

Известный румынский футболист Адриан Муту, защищающий цвета французского "Аяччо", заявил о своем желании усыновить китайского ребенка, который был найден недавно в канализационной трубе.

Как передает AZE.az, Адриан Муту, известный румынский футболист, намерен усыновить маленького китайца, найденного в канализации.

“Я намерен усыновить этого ребенка, – цитирует форварда The Guardian. – Когда я увидел эту историю по телевизору, то не мог понять, как мне продолжать жить. Когда я увидел ребенка, я сказал себе: “Должен усыновить его. Он был послан мне Богом”.

Муту и его жена попытаются договориться с властями Китая. Дело в том, что Румыния не входит в число 17 стран, гражданам которых позволено усыновлять китайских детей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Китае был спасен из канализации новорожденный младенец. Инцидент произошел в городе Цзиньхуа в провинции Чжэцзян на востоке страны. Малышу было всего 2 месяца от роду. Мать ребенка хотела избавиться от него и выбросила его в унитаз общественного туалета. Мальчик застрял в канализационной трубе диаметром десять сантиметров.