С помощью Азербайджана турецкие перевозчики больше не нуждаются в России

 "Новый маршрут в Среднюю Азию обещает стать и короче, и дешевле", – утверждает глава управления Ассоциации международных перевозчиков.

Как передает AZE.az со ссылкой на TRT, после того как Россия начала чинить препятствия на границе турецкие перевозчики нашли новый маршрут в Среднюю Азию через Азербайджан.

После инцидента со сбитым российским самолетом Су-24 на турецкой границе все пограничные и внутренние таможни РФ начали препятствовать ввозу турецкой продукции. 

Всех турецких или иностранных перевозчиков не пропускали на таможнях. Об этом рассказал глава управления Ассоциации международных перевозчиков Четин Нухоглу.

Но Российскому маршруту уесть альтернатива. Для перевозки товаров из Турции в Среднюю Азию мы начали использовать новый путь по Каспийскому морю.

«Стоимость нового маршрута в Среднюю Азию осталась неизменной. Но учитывая то, что по времени он получается быстрее, чем раньше, когда новый маршрут станет использоваться в полую силу и система приживется, стоимость его понизится. Путь в Среднюю Азию станет и короче, и дешевле», – подчеркнул Нухоглу.