Саакашвили вслед за Путиным и Обамой обнажил торс. ФОТО

Президент Грузии удивил жителей Батуми.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на грузинские СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили в среду осуществил показательный заплыв на черноморском побережье Грузии, в Батуми, чтобы на личном примере доказать, что курортный сезон продолжается, и в октябре вода у берегов Грузии достаточно теплая для купания.

Вместе с президентом в заплыве участвовал мэр Тбилиси Гиги Угулава. Выйдя из воды, Михаил Саакашвили с помощью iPod сравнил температуру воды на Батумском побережье и влажность воздуха с известными мировыми курортами.

Он сказал, что многие жалуются на то, что в Батуми повышенная влажность, но как оказалось, влажность на многих известных курортах гораздо выше.

По словам Саакашвили, в эти минуты в Батуми 29 градусов тепла и 45 влажности. В Бодруме – 22 градуса тепла и 68 влажности, в Ялте – 18 градусов и 67 влажности, в Ницце – всего 6 градусов тепла и 53 влажности.

«Это объясняет то, почему с такой завистью оккупанты смотрят на нашу землю и почему хочет завладеть ею. В Грузии с конца мая до 11 ноября почти шесть месяцев – курортный сезон», – заявил президент, отметив, что вода в море теплая и приятная.